Сбербанк показывает хорошие результаты

Чистая прибыль Сбербанка за 11 месяцев 2023 года составила 1 378 млрд руб. при рентабельности капитала в 25%, говорится в сообщении пресс-службы ПАО. В ноябре банк заработал 115,4 млрд руб. чистой прибыли, рентабельность капитала за этот месяц составила 22,1%.

Отмечается, что количество розничных клиентов составило 108,3 млн человек, прибавив 1,9 млн с начала года. Число активных корпоративных клиентов – 3,2 млн компаний. Рост средств клиентов составил 19,7% с начала года, достигнув 32,4 трлн рублей. Количество активных розничных клиентов банка увеличилось на 1,9 млн и составило 108,3 млн.

Аналитики отмечают, что Сбербанк демонстрирует устойчивость бизнеса и положительные финансовые результаты. В 2023 году прибыль банка может достигнуть 1,5 трлн рублей. В этом случае, в рамках дивидендной политики банка акционеры в 2024-м получат в виде дивидендов около 750 млрд рублей.
Автор

Агентство СЗК

Похожие статьи