Что россияне хотели бы изменить в своей стране

РИА Новости публикуют результаты опроса ВЦИОМ, которые показывают, что в современной России граждане прежде всего хотели бы отменить мораторий на смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, упразднить пенсионную реформу и ЕГЭ, а также уменьшить налоги.

Участникам исследования был задан вопрос о том, чтобы они посоветовали президенту сделать в первую очередь, если бы они были на месте его советника. Прежде всего, из всех правил и законов современной России они посоветовали бы отменить пенсионную реформу и вернуть прежний пенсионный возраст (14 процентов), уменьшить налоги и изменить налоговую систему (шесть процентов), поменять Конституцию и вернуть предыдущую ее версию (три процента), отменить мораторий на смертную казнь (два процента). При этом более половины (53 процента) назвали другое, а 63 процента затруднились ответить.

Также, по мнению респондентов, в современной России стоит принять законы, ужесточающие наказания за взяточничество (семь процентов), направленные на развитие страны (шесть процентов) и отменяющие ЕГЭ (пять процентов), а также закон о домашнем насилии (два процента). Кроме этого, 36 процентов назвали другое, а 54 процента затруднились ответить.

 

Агентство СЗК

Автор

Агентство СЗК

Похожие статьи