Большинство россиян за поправки в Конституцию
- Опубликовано 13 марта 2020
- Важное
- Автор: Агентство СЗК
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию.
87% россиян знают о голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ, а каждый второй информированный россиянин (49%) знает точную дату проведения голосования.
Принятие во втором чтении поправок к Конституции стало резонансным событием – 75% россиян слышали о том, что 10 марта Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию.
Также и о предложении В. Терешковой снять ограничения по числу президентских сроков осведомлены 73% россиян.
В голосовании собираются принять участие 69% россиян, при этом 45% выражают крайнюю степень уверенности в этом. Каждый пятый пока не определился с окончательным решением (17%).
64% россиян проголосуют за предложенные изменения в Конституцию РФ.
Агентство СЗК