Александр Широкорад: Москва — Париж. Игра в прятки
- Опубликовано 18 апреля 2024
- Мнение эксперта
- Автор: Александр Широкорад, военный историк, писатель, публицист

И во Франции уже готовятся для отправки на Украину ещё полторы тысячи солдат Иностранного легиона. Замечу, что оные легионеры не являются этническими французами, а просто «псы войны», пусть даже хорошо обученные. И о них во Франции никто плакать не станет.
А кто у нас гарантирует, что в мае на Украине не окажется сто тысяч натовских солдат, а в июле — миллиона? Технически всё это возможно. Ах, они не придут! Мы же их предупреждали! Так Макрона тоже предупреждали. «Не пора ли повару иному на стенке зарубить, чтоб слов не тратил по-пустому, где нужно власть употребить?»
Во всех странах мира, когда на них шёл войной супостат, с агрессором мгновенно разрывали дипломатические отношения. А сейчас, видимо, боятся затронуть интересы жирных котов, которые понакупили имений и замков во Франции.
Макрон не хочет ядерной войны с Россией. А если и захочет, то его немедленно уберут свои же, как конституционным путём, так и иным. Макрон давно лезет в миротворцы. То он говорит, что «если ему позвонит Путин, то он возьмёт трубку», то разглагольствует насчёт перемирия в период Олимпийских игр в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. Сейчас он надеется, что Москва испугается легионеров и попросит Макрона стать миротворцем.
Разрыв дипотношений однозначно покажет, что даже если Россия когда-то и сядет за стол переговоров, то только с другими государствами, с которыми она сохранила дипотношения. А с Макроном — нигде и никогда.
Неужели есть люди, которые не понимают, что если НАТО двинет на Россию свои армии, то Россия или проиграет, или потеряет миллионы своих людей, как в 1941—1945 годах? Единственное средство предотвратить крестовый поход НАТО на восток — массированное применение тактического ядерного оружия.
Применять его по сотне легионеров глупо. А вот объявить НАТО, что в связи с вторжением французских войск пошёл обратный отсчёт, и закончится он, когда компьютеры покажут, что коэффициент эффективность / стоимость достиг нужной величины. То есть натовские войска на Украине достигли нужной концентрации и конфигурации, чтобы применение спецбоеприпасов стало оправданным с военной точки зрения.
Но уже сейчас можно накрутить хвост Киеву и ЕС без применения тактического ядерного оружия. Наши генералы скрывают от населения, откуда в Славянск прибыли бравые легионеры. (А, может, и сами не знают?)
На Западе никто не скрывает, что французы с большой вероятностью прибыли из Румынии. В таком случае, у России есть достаточно оснований для уничтожения четырёх мостов через Дунай, соединяющих Румынию с Украиной. Для приличия можно уничтожить только украинские половинки мостов. Главное, что есть с кого брать пример. В 1999 году в ходе агрессии против Югославии США разбомбили свыше десяти мостов через Дунай, чем полностью заблокировали судоходство.
А ежели румыны начнут переправлять легионеров на плавсредствах, сбросить в Дунай донные мины. Судоходство по Нижнему Дунаю будет перекрыто как минимум на год, финансовые потери ЕС превысят их помощь Украине.
Я уже два года предлагаю разбомбить Киевскую плотину и Днепрогэс. По данным украинских СМИ, обе плотины уже с 2007 года «дышат на ладан». За эти два года ВСУ уничтожили свыше трёх десятков плотин и дамб, в том числе и на Днепре. А «иной повар» по-прежнему читает нотации коту Ваське.